1.               Общие сведения

Дата рождения (день, месяц, год)

05.10.1973 г.

Казахстан г. Жамбыл

Место работы (наименование образовательной организации, реализующей программы дошкольного образования в со­ответствии с уставом)

МБДОУ детский сад №276, город Екатеринбург.

Общий трудовой и педагогический стаж (полных лет на момент за­полнения анкеты)

В каких возрастных группах в настоящее время работаете

3-4 года

Аттестационная категория

Почетные звания и награды (наименования и даты получения)

Послужной список (места и стаж работы за последние 3 года)

МБДОУ-детский сад № 276

Название, год окончания учреждения профессионального образования, факультет

Ставропольский государственный университет – окончила в 2011 г.

Специальность, квалификация по диплому

Учитель начальных классов

Дополнительное профессиональное образование (за последние три года)Хочу такой сайт

Профессиональная переподготовка, ООО «Московский институт  профессиональной переподготовки и повышения квалификации педагогов», воспитатель

Адрес персонального Интернет-ресурса

Рабочий телефон

(343) 375-27-98

Мобильный телефон

89524194343

Рабочая электронная почта

detcad276@mail.ru

Личная электронная почта

demeckava@bk.ru

Адрес сайта образовательной организации, реализующей программы дошкольного образования в сети Интернет

4. Профессиональные ценности

Педагогическое кредо

Скажи ребенку — и он забудет, объясни — и он запомнит, позволь ребенку сделать что-то самому — и он поймет.

Почему нравится работать в образовательной организации, реализующей программы дошкольного образования

Быть рядом с детьми, переживать многократно период детства, «уча других, учиться самой. Думать о детях, заботиться о них, любить их – самое  прекрасное чувство, которое дано испытать не каждому».

Профессиональные и личностные ценности.

Воспитатель как гончар, в руках которого мягкая, податливая глина превращается в изящный сосуд. Задача воспитателя – заполнить этот сосуд добром, творчеством, знаниями и навыками. После мамы, воспитатель первый учитель, который встречается на жизненном пути ребёнка. Это та самая профессия, когда воспитатель в душе, всегда остаётся ребёнком, иначе дети просто не примут его в свой мир, не подпустят к своему сердцу. Я считаю, что самое главное – любить детей, отдавать им своё сердце, любить просто так, ни за что, просто за то, что они есть!

В чем, состоит основная миссия воспитателя

Воспитатель должен быть человеком не только обладающим научными знаниями, но и  сочетающим в себе черты и психолога и друга и наставника и  артиста. Главная цель - принять ребёнка таким, какой он есть, заметить даже самые крошечные его задатки, которые с рождения заложены в каждом малыше.

Ребёнок - самая главная ценность моей деятельности. И я, как педагог, несу ответственность за то, чтобы он узнал, кто он, понял, каковы его возможности, что он умеет, чего хочет и чего не хочет, чтобы ребёнок состоялся как личность, то есть не был сломан, унижен.